イル・フレッシィ

  • 神奈川県川崎市高津区下作延五丁目

  • 南武線 / 津田山駅 徒歩2分

  • 2003年築 / 6階建 / 138戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 75.96㎡の場合

相場
6,536万円
86.0万円/㎡
3,745
5,606
7,467
9,328
AI査定結果
推定相場価格
6,536万円
86.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,606万円〜7,467万円
73.8万円/㎡〜98.3万円/㎡
推定賃料
17.7万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
イル・フレッシィ
6,580万円(86.6万円/㎡)/ 2階 / 75.96㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は82.89万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/256,580万円86.6万円2階 75.96㎡ 3LDK南東
2026/04/256,480万円85.8万円4階 75.51㎡ 3LDK南東
2025/10/176,980万円77.5万円4階 90.04㎡ 4LDK西
2025/09/037,180万円79.7万円4階 90.04㎡ 4LDK西
2024/11/085,980万円84.8万円3階 70.56㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は80万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/25イル・フレッシィ
川崎市高津区下作延五丁目
津田山駅2分 6,580万円86.6万円75.963LDK2階 / 6階建 南東2003138RC
2026/02/07メロディーハイム高津ラフレ
川崎市高津区久地三丁目
久地駅11分 5,690万円65.2万円87.254LDK+ウォークインクローゼット7階 / 7階建 南東2003120RC
2026/04/18ライオンズ溝の口レジデンス
川崎市高津区上作延
溝の口駅11分 6,980万円83.9万円83.223LDK2階 / 5階建 200691RC
2026/05/08クリオ溝の口壱番館
川崎市高津区溝口五丁目
高津駅9分 5,280万円77.4万円68.262LDK3階 / 7階建 西2001167RC
2026/02/18パークハウス溝の口ガーデンコート
川崎市高津区溝口五丁目
高津駅7分 6,150万円81.9万円75.133LDK4階 / 7階建 南西2003136RC
2024/11/30藤和ハイタウン梶ケ谷
川崎市高津区末長一丁目
梶が谷駅2分 6,999万円87.0万円80.453LDK3階 / 9階建 南東2000158RC
2026/01/12梶が谷パーク・ホームズ
川崎市高津区梶ケ谷二丁目
梶が谷駅10分 4,880万円66.5万円73.352LDK2階 / 5階建 北西200088RC
2026/05/10マレヴィラージュ梶ケ谷
川崎市高津区梶ケ谷二丁目
梶が谷駅11分 6,980万円98.1万円71.123LDK4階 / 7階建 西200398RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1998〜2008年築, 専有面積65.96㎡〜85.96㎡の平均販売価格